Неисправный смартфон на день рождения ребенка - борьба за права потребителя

• г. Липецк

Приобрели ребенку на день рождения смартфон. Не прошло и двух недель, в телефоне выявилась неисправность связанная с зарядом батареи. Поехали в магазин, телефон забрали на диагностику (или что-то в этом плане). Прошел почти месяц, телефон вернули, сказали что все исправили. На следующий день проблема возникла снова. Поехали в магазин, телефон снова забрали. Деньги вернуть отказываются. Ребенок очень огорчен. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Инна, выставляйте претензию продавцам смартфона. Просите расторгнуть договор и вернуть деньги согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей и дайте 10 Дней на добровольный возврат денег, указа счет, куда перечислять. Если не вернут, подавайте иск в суд и взыскивайте стоимость смартфона, убытки, 5 за просрочку возврата денег на день суда, штраф 50% ОТ СУММЫ ИСКА, МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ И СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ, ВКЛЮЧАЯ ОПЛАТУ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ.

Надо было сразу требовать возврата денег. Вы сделали большую ошибку, отдав телефон на так называемую экспертизу.

Ув. Инна, составляйте и подавайте претензию продавцу. Если деньги не вернут, то придется обращаться с иском в суд.