Инвалидность, работа и ограничения - что будет с работой ночного сторожа?

• г. Чита

У моего мужа 2 группа инвалидности, 3 степень ограниченности, бессрочно. В справке написано: "Нетрудоспособен в обычных производственных условиях". Работает ночным сторожем посменно. В рабочие дни смены с 18 ч (если пятница, то с 17 ч) до 9 ч утра. В выходные и праздничные дни - круглосуточно. Работает в этой должности больше 12 лет. Но сейчас начали предлагать пересмотреть график дежурств и уменьшить количество рабочих часов, чтобы в неделю выходило не более 35. Так как иногда выходило немного больше (38-40, а если это в Новогодние праздники, то могло быть и 45-48). От количества отработанных смен и часов зависит и зарплата. И хотя она не превышает прожиточный минимум, все же не хочется терять лишние 2-3 тысячи. Также не хотелось бы создавать конфликтную ситуацию со сменщиками. Все привыкли к работе, условиям, графику, друг к другу. Никому не хотелось бы чего-то менять. Мои вопросы к Вам: что означает конкретно: "Нетрудоспособен в обычных производственных условиях"? Может ли работодатель настоять на лимите 35 рабочих часов? Могут ли настоять на увольнении инвалида и при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, но я и так вроде всё подробно описала. Нужна бесплатная консультация. Извините, что отвлекла Вас!