Возможность лишения бывшего мужа собственности после неуплаты коммунальных платежей и отсутствия в ремонте дома - положительный источник? Какой срок неуплаты допустим?

• г. Сочи

Бывший муж отсудил 1/3 квартиры малосемейного типа (5 м 2), полтора года не принимает участие ни в коммунальных платежах и в ремонте дома. Не прописан, в собственность не вступает. Могу ли я подать в суд о лишении его этой собственности и через какой период времени, т.е. сколько времени он может не платить?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вы не вправе лишить собственности экс-мужа в жилом помещении по основаниям неуплаты им за себя за коммунальные услуги, но Вы вправе, если за него будете платить коммунальные услуги, взыскать их с него в судебном порядке.