Кто должен оплачивать штраф за административное правонарушение по ст. 12.33 КоАп РФ - работодатель или водитель а/м?

• г. Самара

Инспектор ГИБДД составил на меня протокол об адм. правонарушении, предусмотренном ст. 12.33 КоАп РФ за загрязнение дороги. Мною было указано, во время движения треснула цистерна с нефтью, в этой связи происходила течь. Подскажите пожалуйста, кто должен оплачивать штраф - мой работодатель или водитель а/м.

Ответы на вопрос (1):

К административной ответственности может быть привлечен как гражданин, так и должностное лицо, так и юридическое лицо. В постановлении почитайте, кого привлекли Вас или Вашего работодателя. А решение о привлечении к административной ответственности Вы вправе обжаловать в суде в течении 10 суток с момента вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.