Как повлияет покупка участка ИЖС тремя людьми на продавца - возможные сложности.

• г. Калуга

Хочу продать участок ижс, уже договорились с покупателем, но он предупредил, что покупать они будут на 3 х человек, могут ли у меня возникнуть какие либо сложности изза этого, если да то какие?

Ответы на вопрос (3):

Никаких проблем нет. Главное, указывайте в договоре, кто какую сумму за участок и свою долю вносит вам, как продавцу. Все оформляйте расписками.

То есть будет один договор, в котором будут указаны их доли?

И межевать участок на всех 3 х покупателей (один из которых несовершеннолетний ребенок) я не должна? Так вообше границы установлены.

Здравствуйте, Марина.

Нет межевать не надо, у вас границы установлены, вы продаете единый участок трем покупателям по долям. Расписки нужны в подтверждение, того что вы получили деньги (это больше необходимо покупателям, чем вам), договор это не финансовый документ он не подтверждает передачу денег, а только содержит условия на которых заключается договор.

Всего доброго.