Какие права у больного туберкулезом ребенка и какие последствия при отказе от госпитализации

• г. Самара

У меня ребенок 15 лет контактный по туберкулезу у него положительный де-тест, других признаков нет, имеют ли право обязательно его госпитализировать? И какие последствия могут быть при отказе от госпитализации? Фтизиатр участковый грозится возбуждением уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Правильно грозится. Нужно пройти обследование в больнице, госпитализация обязательна. Не создавайте рисков возможного заражения для окружающих.

Желаю Вам удачи и всех благ!