У меня есть не оплаченные штрафы ГАИ но на машине я не катаюсь, могут ли меня посадить?

• г. Краснодар

У меня есть не оплаченные штрафы ГАИ но на машине я не катаюсь, могут ли меня пасадить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. П.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Неуплата административного штрафа в срок (60 дней)

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Да, могут посадить, например, если попадетесь гаишникам при переходе проезжей части в неустановленном месте. Или если ппсники вдруг, например, при проверке документов захотят проверить оплату вами штрафов по линии гибдд.

Привлечение возможно до истечения сроков давности.