Возможно ли вернуть 13% налога на имущество при покупке квартиры в ипотеку, если был частичный возврат налога при предыдущей покупке в 2001 году?

• г. Ижевск

Я бы хотела узнать в 2001 году я купила квартиру, но налог на имущество вернула частично. В 2017 купила квартиру в ипотеку, могу ли я вернуть 13% налога на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет.

Налоговый вычет как на приобретение имущества, так и на оплаченные проценты по кредиту подлежат возврату только с одного объекта недвижимости.

Здравствуйте, Ольга!

Нет, Вы не сможете вернуть налог с вновь приобретенного объекта.