1. Бывший муж хочет уменьшить алименты и требует возмещение расходов на юриста \n2. Возможно ли получить возмещение расходов на юриста, если истец не явится на суд \n3. Куда подавать заявление на возмещ

• г. Казань

1.Истец Бывший муж подал на уменьшение алиментов. В случае положительного решения в его пользу может ли он потребовать расходы на юриста?

2. Если не придет на суд и суд оставит без рассмотрения (он сказал мне, что передумал и может не придет) могу ли я подать на возмещение моих расходов на юриста?

3. Заявление во втором случае мне нужно подать в тот же суд, где было вынесено решение или по месту его регистрации в другой город?

Ответы на вопрос (1):

1. Вы будете обязаны возместить судебные издержки в случае проигрыша. Любая проигравшая сторона несет такую обязанность. Полностью или частично - решит суд.

2. Скорее всего заседание перенесут. Суд не прекращает расследование дела из-за неявки истца. Дело может пройти в его отсутствии или же перенестись. В любом случае проигравший оплатит расходы другой стороне.

3. Никакого заявления не надо.