Ebilling24.com +74993807480 CYP По какой причине с моей банковской карты сняли сумму без моего согласия?

• г. Иркутск

Ebilling24.com +74993807480 CYP

По какой причине с моей банковской карты сняли сумму без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в банк с жалобой вы сами зашли на этот сайт вот и сняли.

Обратитесь с вопросом в свой банк и отменяйте снимание.

+7 (499) 380-74-80 — город Москва. Оператор — ООО "Системы связи"

Законом установлены правила, как для банков, так и для держателей карт, от соблюдения которых и зависит, можно ли вернуть похищенные деньги или нет (пункт 19 статьи 3, статья 9 Закона о национальной платежной системе).

По закону банки обязаны информировать клиента о любой операции, совершенной с использованием банковской карты, посредством направления ему уведомления (статья 9 Закона о национальной платежной системе).

Способы информирования держателей карт бывают разные: смс-уведомления, интернет-банк, электронная почта и др.

И самое важное!

Банк обязан вернуть деньги, списанные с карты без согласия клиента, если уведомления банка о списании не было! Если клиент был уведомлен и с его стороны последовало несогласие, банк обязан возместить суммы (части 12, 13, 15 статьи 9 Закона о национальной платежной системе).