Когда комментарии в Фейсбуке переходят границы - оскорбление, смерть Лимонова и ответственность соцсети.

• г. Москва

Считается ли оскорблением комментарий в Фейсбуке, где человека называют "старенькой страшненькой жидовкой? Или про только что умершего Эдуарда Лимонова тот же пользователь говорит, что его "попа не выдержала"? И что обязан сделать Фейсбук в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Фейсбук иностранный мессеннжер, свою деятельность ведет и на территории РФ,

а потому обязан исполнять требования законодательства РФ.

Подробнее ➤