Если отец хозяин собственности хочет отписать дарственную на дочь нужно ли согласие его жены или нет?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (4):

Если эта собственность приобретена во время брака, то согласно ст 35 СК РФ потребуется нотариально заверенное согласие жены на такое дарение.

Нет собственность была приобретена после смерти бабушки по завещание до брака.

Нет в данном случае согласия не надо.

Тогда не нужно согласие.