Я слышала, что если по истечению 1.5 лет ребёнку, при обращении в дет сад отсутсвуют места, нужно обращаться в соц защиту

• г. Барнаул

Я слышала, что если по истечению 1.5 лет ребёнку, при обращении в дет сад отсутсвуют места, нужно обращаться в соц защиту, чтоб продлить выплату 5000 до тех пор пока не появится место, но при обращении соц защита всячески открестилась, что нет такого закона? Разъясните мне пожалуйста, верить ли им или нет? если есть куда мне обратится?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона в Алтайском крае.

Удачи!