Отказ в компенсации за детский сад - почему и возможные альтернативные решения

• г. Ангарск

Очень сильно надеюсь на вашу помощь. Мы молодая семья, мы проживаем в г.Ангарск Иркутской области на съемной квартире. У нас двое детей, младшей дочке 1 год 7 месяцев, в дет/сад ещё очередь не подошла пришлось продлить декретный отпуск до 3-х лет. Обратившись в соц. защиту по месту жительства для того что бы узнать выплачивают ли компенсацию за дет. сад, мне ответили, что в нашем регионе не выплачивают. Ответьте почему мне отказали в этой компенсации и есть ли какое-нибудь альтернативное решение этого вопроса. Я не могу выйти на работу, место в дет. саду нет. В конституции РФ написано, что государство обязано предоставить место в дет. сад в возрасте 1,6 года, если места нет, то выплачивают компенсацию. Я что живу в другой стране. Посоветуйте куда ещё можно обратиться кроме соц. защиты по решению этого вопроса. Заранее вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы действительно правы, но по России всего оплачивают около 5 регионов, а остальные отказываются из-за отсутствия денежных средств. В том числе и иркутская область. Не повезло нам в этом.