Исключение из СРО и взыскание задолженности за членские взносы - нужно ли платить второй раз?

• г. Новосибирск

В течение года не платил членские взносы, за что и был исключен в марте 2019 года из сро. Сейчас в марте 2020 года прислали претензию по взысканию с моей организации задолженности по членским взносам сро. Вопрос: могут ли взыскать с меня, так как я уже понёс наказание (исключением)? И возврата денег за вступление в сро мне не будет, то есть, я понесу два наказания? 1. Исключение. 2. Мне нужно будет оплатить за тот год из-за которого меня исключили. Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы не платили взносы, но состояли в СРО, то обязаны оплатить за этот период, либо взыскатель вправе требовать с Вас оплаты, в том числе в судебном порядке.