Какие критерии будут использоваться для определения, кто сохранится на работе в аптечной организации - стаж или квалификация?

• г. Псков

В аптечной организации планируется сокращение численности списочного состава. Кто будет иметь преимущество при оставлении в штате аптечной организации: фармацевт со стажем работы 1 год или фармацевт, имеющий высшую квалификационную категорию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.179 ТК РФ предпочтение отдается работникам, имеющим более высокую квалификацию и производительность труда.