Дискриминация на основе возраста - Может ли руководитель использовать статус пенсионера при сокращении персонала?

• г. Свободный

Если я пенсионер по возрасту, но имею высшую квалификационную категорию, может ли руководитель при сокращении численности работников мотивировать сокращение - вы пенсионер, мы вас сокращаем.

Ответы на вопрос (2):

Нет работодатель не может сократить Вас на том основании что вы являетесь пенсионерам. Статья 180 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте Анна. Если вас сократят только потому что вы пенсионер, это будет незаконно со стороны работодателя. Вы можете восстановится на рабочем месте в судебном порядке, В течение одного месяца после увольнения