Курсант 5 курса военного училища рискует быть отчисленным перед выпускными экзаменами из-за гинекомастии, которая не указана в списке болезней.

• г. Чита

Могцт ли курсанта 5 курса военного училища отчислить перед выпускными экзаменами по болезни. Гинекомастия. В расписании болезнй такой болезни нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у вас имеется справка, то это не считается прогулами. Отчислить не могут. Должны предоставить время для пересдачи.

Дело не в справке и не в прогулах. Просто сделал узи, которое показало, что нужна операция по удалению уплотнения молочной железы. Сын обратился в медсачасть училища, где врач его выгнал из кабинета. В расписании болезней министерства обороны такая болезнь не значится. До выпускных экзаменов остается 1 месяц. Вот я и спрашиваю могут ли отчислить по болезни и оставить без диплома.