Как вынудить судебного пристава выполнить отмену судебного наказания и вернуть денежные средства, если он отказывается - советы для многодетных родителей.

• г. Астрахань

Что делать, если судебный пристав отказывается выполнить или не выполняет отмену суд. наказания (суд отменил наказание) о взыскании денежных средств со счета. С момента поданного заявления прошло 25 дней. До этого суд. пристав отказывался принимать меня с постановлением об отмене суд. наказанияи говорила, что она этим не обязанана заниматься. Т.е. с её слов, я должна сама спрашивать мвои денежные средства с "Русского стандарта".Но ведь судебный пристав же снял с меня эти денежные средства. Я многодетная мама и у меня 2-месячный ребенок. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Рекомендую вам обратится к вышестоящему руководству пристава и требовать поворота исполнения, ст.443 ГПК РФ.

Здравствуйте. Пишите жалобу на пристава.

Если пристав не исполняет решение суда, Вы можете:

- сдать через канцелярию Постановление с сопроводительным письмом;

- подать жалобу старшему приставу отдела на действие (бездействие) пристава;

- при отсутствии реакции старшего пристава, - подать в суд жалобу.