Что грозит неявкой на суд по статье 228 часть 1 при закрытии региона из-за коронавируса?

• г. Пенза

У меня сейчас идёт следствие по делу в прокуратуре, статья 228 часть 1, дали подписку о невыезде, жду суда. Работаю вахтой поэтому уехал, дознавателя предупредил, сейчас могут закрыть регион моей работы в связи с короновирусом, и когда назначат я могу не явится. Чем мне грозит эта неявка?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день! Прокуратура не ведет расследование уголовных дел, более вероятно утверждает обвинительный.

Если вы предупреждали и есть данные в деле о вашем графике работы, то ничего не будет.