Может ли отсутствие фразы Претензий не имею в расписках аннулировать или оспорить алименты на ребенка?

• г. Красноярск

Муж платит алименты бывшей жене на их общего ребёнка, она пишет расписки, но мы только сейчас обратили внимание, что на них не указано строки "Претензий не имею". Может ли она на основании этого как-то аннулировать или оспорить ранее написанные расписки?

Ответы на вопрос (4):

Расписка подтверждает передачу определенной суммы денег. Что здесь оспаривать-то?

Добрый день, Ольга. Нет, не сможет оспорить. Предлагаю рассмотреть возможность уменьшения размера алиментов. Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).

Может ли бывшая супруга оспорить сумму выплаченных алиментов (сумма была оговорена ими устно, а не присуждена по суду)?

Здравствуйте, если не было нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов, то бывшая супруга может подать в суд иск о взыскании алиментов.