У меня требуют ИНН всех членов семьи, для оформления детского пособия, законно ли это?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Ксения, кто требует и что вас в этом смущает? При оформлении пособия должен быть перечень необходимых документов (инн должны требовать при наличии)

Требуют в местных органах соцзащиты. Но нигде в перечне документов его не указано...

Ну вот на это и ссылайтесь, нет в перечне, значит нет основания его требовать.