Может ли работодатель требовать от сотрудников фотографироваться для оценки покупателями в соцсетях?

• г. Уфа

Работодатель обязует всех работников сфотографироваться, чтоб выложить в соцсети для"внедрения системы оценки сотрудников покупателями»законно ли это. я не хочу чтоб меня выкладывали а тем более обсуждали.

Ответы на вопрос (2):

У Вас нет обязанности фотографироваться.

В данном случае необходимо Ваше согласие, если такого пункта в соглашении об обработке персональных данных у Вас не имеется.