Продажа земельного участка после смерти супруги - нужно ли переоформлять на мужа?

• г. Оренбург

Зем. участок куплен в браке. Супруга умерла 5 лет назад. Участок нужно продать. Скажите пожалуйста надо ли переоформить участок на мужа?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, муж вступал в наследство?

Ничего не нужно переоформлять. Продавайте как есть.

Спрашиваете надо ли переоформлять участок на мужа и тут же пишите, что изначально уже на нем, так, что Вас интересует?

Добрый день. Если при покупке не оформлялось согласие супруги, то в Росреестре может быть поставлена запись об этом. При продаже переоформлять ничего не надо, достаточно будет предъявить свидетельство о смерти супруги (по запросу).

Нет никаких проблем для продажи участка. Муж является собственником и может распоряжаться земельным участков в полном объеме.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Супруг изначально оформил участок на себя.