Как избежать навязанной страховки - опыт тещи, взявшей кредит в Сбербанке

• г. Тамбов

Тёща взяла кредит 50 т.р. в Сбербанке, из них 8 т.р. страховку навязали, т.е. на руки получит 42 т.р., а платить будет как за 50 т.р. Возможно ли отказаться от страховки после получения денег и вернёт банк ей 8 т.р. ?

Ответы на вопрос (4):

Отказаться от страховки можно в течение 14 дней со дня заключения договора. В этом случае должны возвратить первоначальный взнос.

Здравствуйте Александр!

Необходимо написать заявление на возврат страховки, только не в Банк, а в Страховую компанию.

С момента оформления кредита, в течение 14 дней страховку вернуть проще всего.

Ув. Александр, да возможно, если не прошло 14 дней. Теще необходимо составить заявление об отказе от страховки и о возврате страховой премии. Данное заявление необходимо подать или направить в офис страховой компании.

А заявление в офисе банка составлять нужно, в котором брала кредит, насколько я знаю, раньше так и было. А они уже направляют в страховую компанию или нужно лично в эту самую страховую компанию обращаться?