Как избежать навязанной страховки - опыт тещи, взявшей кредит в Сбербанке

• г. Тамбов

Тёща взяла кредит 50 т.р. в Сбербанке, из них 8 т.р. страховку навязали, т.е. на руки получит 42 т.р., а платить будет как за 50 т.р. Возможно ли отказаться от страховки после получения денег и вернёт банк ей 8 т.р. ?

Ответы на вопрос (4):

Отказаться от страховки можно в течение 14 дней со дня заключения договора. В этом случае должны возвратить первоначальный взнос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Необходимо написать заявление на возврат страховки, только не в Банк, а в Страховую компанию.

С момента оформления кредита, в течение 14 дней страховку вернуть проще всего.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Александр, да возможно, если не прошло 14 дней. Теще необходимо составить заявление об отказе от страховки и о возврате страховой премии. Данное заявление необходимо подать или направить в офис страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

А заявление в офисе банка составлять нужно, в котором брала кредит, насколько я знаю, раньше так и было. А они уже направляют в страховую компанию или нужно лично в эту самую страховую компанию обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Взяли в сбербанке кредит, навязали страховку Кредит-400 тыс, страховка почти 70 тыс. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Взяли кредит в сбербанке навязали стрховку можно ли отказаться от страховки и получить деньги за страховку. Кредит взяли 2 недели назад.

Взяла кредит в сбербанке 15.08.2017 года, банк навязал страховку. Имею очень хорошую кредитную историю. 17.08.2017 пришла в сбербанк, чтобы отказаться от страховки. Банк отказал. Что можно сделать?

Сегодня взяла телефон в рассрочку. Навязали страховку, сказали, что эта страховка от банка. Позвонила в банк, оказалось, что банк страховку не подключал. Ее навязали в салоне билаин. Могу ли я завтра отказаться от страховки,, эио салон Билаин включил ее в тело кредита?

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Не подскажите!? Брал в в 2015 году. Кредит плачу уже как год! Брал на 5 лет! Навязали страховку! Приоформлении спросил у сотрудника возможно ли мне отказаться от страховки!? Мне сказали что нет! Без страховки якобы не дадут кредит! Возможно ли мне в данный момент отказаться от страховки!? Даже если никаких денег по страховке они мне не вернут!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформление кредита в Сбербанке мне навязали страховку, в договоре страховке указано, что я могу отказаться от страховки в течении 14 дней, но я обратилась позже на отказ от страховки и банк мне отказывает (страховая компания "АС страхование Сбербанк"). Подскажите как я теперь могу отказаться от страховки, я согласна даже не на полную сумму возврата.

Несколько дней назад взяла кредит 120000 на руки получила 100000, навязали страховку по кредиту, сказали что она обязательная. Кредитный специалист банка сказал, что через два месяца я смогу придти в банк написать заявление и мне вернут деньги. Оказывается страховка является добровольной. Как лучше мне сделать в этой ситуации? Вернут ли мне уплаченную мной страховую сумму? Как отказаться от страховки, как это лучше сделать? Подскажите пожалуйста!

Взял в сбербанке потребительский кредит, при получении кредита, сказали что нельзя отказаться от страховки. После получения денег, буквально через пару дней узнали, что страховку можно и не брать, что она на добровольном соглашении. Можно ли сейчас отказаться от страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение