В каком нормативном документе-название и номер статьи-регламентирован порядок проживания в муниципальной квартире?

• г. Москва

В каком нормативном документе-название и номер статьи-регламентирован порядок проживания в муниципальной квартире? А именно - кто имеет право там проживать, а кто-нет?. Отец женат вторым браком и с нынешней женой проживает в муниципальное квартире, где зарегистрированы только он и я. Жена его там не зарегистрирована. Меня пускать жить отец отказывается. У меня на руках есть решение суда о моём вселении туда. Может ли его жена там проживать? Могу ли я ее выселить оттуда? Свое жилье у нее имеется. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Жена Вашего отца имеет право проживать по месту жительства своего супруга, как член его семьи. Другое дело, что она нарушает законодательство о регистрации граждан по месту их постоянного проживания. Коль у Вас на руках имеется решение суда о вселении на спорную жилплощадь, а отец этому препятствует, то Вам надлежит обратиться в Службу судебных приставов своего района с заявлением относительно данной проблемы. Соберите вещи и приставы просто вселят Вас в квартиру и поместят там, где Вы намерены проживать. При этом отца предупредят, что в случае повторения подобного он будет привлечон к ответственности и наказан. Если он дверь не откроет, то соотвествующая служба просто срежет петли и судебное решение будет исполнено. Расходы по вызову этой службы оплатите Вы, но затем в суде легко взыщите их с отца, присовокупив к ним ещё и компенсацию морального вреда, которая может быть весьма значительной.

При наличии другого жилья у жены вашего отца, можно ее через суд выселить, но для этого вы должны вселиться в вашу квартиру. Вообще то вопрос сложный и так просто по интернету не решается. Им надо заниматься. Но шанс по крайней мере поставить на место жену отца, есть С чесноков