Как потеря прописки после съема и выписки из квартиры повлияла на мои права на жилплощадь?

• г. Москва

Мой вопрос касается приобретения права на жилплощадь.3 года я жила в съемной квартире. Прописана была на служебной жилплощади. Потом я вышла замуж и муж прописал меня к себе, а продолжали мы жить все в той-же съемной квартире, а его сдали. Когда у нас родился ребенок-хозяйка отказалась продлять договор. Отношения с мужем испортились к тому времени и он нас выписал из своей квартиры так как мы там никогда не проживали. В результате я потеряла прописку по прежнему месту жительства и сейчас мы с ребенком нигде не прописаны. Неужели у нас такие законы?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению., если вы никогда не прождивали в квартире у мужа, то не приобрели там право пользования. И видимо такое решение суда было вынесено. Законы действиетльно такие. Вам нужно было бороться ит доказывать, что вы там жили хотя бы чуть-чуть. Если решение не вступилор в законную силу - еще есть возможность оспорить в порядке кассации. Если вступило, то только в надзоре.