Невыполнение требований аттестации - как составить докладную записку руководителю о воспитателе без квалификационной категории
199₽ VIP

• г. Москва

Как правильно составить докладную записку руководителю ДОУ на воспитателя, который не подал в заявленные сроки заявление на прохождение аттестации. Связи с чем воспитатель остался без квалификационной категории.

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, уважаемая Дарья! Можно подать в произвольной форме: КОМУ (руководителю ДОУ), КОГО, адреса, далее "докладная записка", излагаете суть, предъявляйте требование привлечь к дисциплинарной ответственности (ст.192-193 Трудового кодекса РФ), число подпись.

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Дарья!

В правом верхнем углу пишете: Руководителю ДОУ от (кого) ФИО, должность

Далее будет более верным не докладная, а служебная записка (допускается оба варианта).

Текст: прошу привлечь (кого) ФИО (должность) к дисциплинарной ответственности в связи с тем, что она не подала в назначенные сроки заявление (указать срок и обстоятельства). Данное нарушение послужило тому, что (ФИО, должность) осталась без квалификационной категории.

Подпись, дата.

Могут привлечь согласно ст. 192 ТК РФ

Выговор, замечание, либо при неоднократном нарушении вплоть до увольнения.

Успехов Вам!

Дарья! Просто проинформируйте заведующего («Довожу до вашего сведения, что …») и изложите, каких конкретно мер вы ждете от главы учреждения-допустим, мер дисциплинарного характера. Недопустимы орфографические, грамматические ошибки, неверные словоупотребления, слэнговая, разговорная, тем более обсценная лексика.

КАК ОБРАЗЕЦ

Заведующей МБДОУ № 666 «Монстр»

Алексеевой М. А.

от методиста Трифоновой С.С.

ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА №3

Довожу до вашего сведения, что педагог Иванова М. М., принятая на должность воспитателя 20 мая 2016 года, не подала в заявленные сроки заявление на прохождение аттестации меня на квалификационную категорию и т.д...

На мой вопрос Иванова М. М. внятного ответа не дала.

Прошу вас принять к младшему воспитателю Ивановой М. М. меры дисциплинарного характера.

С уважением, методист Трифонова Светлана Сергеевна (подпись)

20 августа 2019 года.

Как составите так и пойдет, установленной формы нет, главное был бы смысл понятен.

Докладная записка, состоит из реквизитов, которые оформляем в соответствии с ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов», с 01 июля 2018 года оформляет по ГОСТ Р 7.0.97-2016 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов». Докладная записка имеет такой реквизит, как дата, которая оформляется в верхнем левом углу цифровым способом 05.10.2018 или словесно-цифровым 5 октября 2017 г. Реквизит. Адресат. При адресовании документа должностному лицу инициалы указываем перед фамилией, а с 01 июля 2018 года после фамилии. Должность лица, которому адресован документ указываем в дательном падеже. Реквизит. Заголовок к тексту. Включает краткое содержание документа и должен быть согласован с наименованием вида документа. Заголовок к тексту может отвечать на вопросы: О чем? О ком? Заголовок к тексту может содержать не более 5 строк. Его располагают слева над текстом документа, отступив от надписей бланка 2-3 межстрочных интервала. Заголовок печатается через 1 интервал, точка в конце не ставится. Реквизит. Тест документа. Текст документа печатают, отступив 2-4 интервала от реквизита «Заголовок к тексту», соблюдая 1,5 ный интервал. Реквизит. Подпись. В состав подписи входят: наименование должности лица, подписывающего документ (полное, если документ оформлен не на бланке организации и сокращённое – на документе, оформленном на бланке), личная подпись и её расшифровка (инициалы, фамилия). Подпись располагают после текста, отступив 2-3 межстрочных интервала.

Добрый день!

Если согласно положению об аттестации, которое действует в организации (ст. 8 Трудового кодекса РФ), работник сам обязан контролировать сроки прохождения аттестации, то он и так наказан, что нет категории.

Вам никто не мешает провести аттестацию позже.

Дарья. Согласно ст. 81 Трудового кодекса РФ (ТК РФ):

Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

Если инициатором проведения аттестации выступает сотрудник (воспитатель), он подает заявление. Форма заявления о проведении аттестации законодательством не установлена. Ее можно составить в произвольной форме.

Вот примерно:

Заведующему ДОУ

ФИО

от ФИО

Прошу аттестовать меня в марте 2020 года на должность воспитателя.

Основанием для аттестации на указанную должность (категорию) считаю: ... - высокие результаты работы.

С Положением о порядке проведения аттестации ознакомлен (а).

Дата. Подпись

Докладная записка также оформляется письменно в произвольной форме.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Докладная записка на имя руководителя ДОУ пишется в произвольной форме, потому что законодательством не установлены требования ни к форме ни к содержанию докладной записки Заведующая, думаю знает что воспитатель не подал заявление на прохождение аттестации

В данной ситуации важно знать что вы хотите от руководителя ДОУ это нужно четко сформулировать Из вашего вопроса это непонятно То ли вы хотите чтобы руководитель ДОУ привлек воспитателя в дисциплинарной ответственности стст 192 и 193 ТК РФ,то ли вы хотите чтобы воспитателя отстранили от работы ст 76 тК РФ

А так нужно:

В левом углу пишите Заведующей ДОУ (укажите наименование ДОУ) Далее укажите ФИО заведующей

Далее пишите от -_____________________ укажите свое ФИО

Уважаемая, !

Да лее излагаете суть В конце своего изложения следует четко сформулировать чего вы хотите добиться от заведующей.