Могу ли я получить звание Ветеран труда, находясь на пенсии по выслуге лет и имея государственную награду РФ?

• г. Воронеж

Я нахожусь на пенсии по выслуге лет (17 лет 9 мес. в календарном и 20 лет 8 мес. в льготном исчислении), имею государственную награду Российской Федерации. Могу ли я получить звание "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

20 лет нужно в календарном исчислении

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.