Я сделал им замечание, т.к. являюсь капитаном этого теплохода.

• г. Санкт-Петербург

Меня избили на круизном теплоходе 3 туриста. Я сделал им замечание, т.к. являюсь капитаном этого теплохода. Есть свидетели. Результат побоев-операция на брюшной полости. Потеря крови 2 литра. По больничному листу травма на производстве. Какое наказание могут понести эти туристы.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением, далее Вы будете направлены на судебно-медицинскую экспертизу, которая установит степень нанесенных Вам телесных повреждений. На основании этого заключения следствием деяние лиц, нанесших Вам побои, будет должным образом квалифицировано.