Отмена тура в Париж - вопрос возврата денег после отказа отеля

• г. Москва

Был оплачен тур в Париж с 20.03, туроператор сообщил, что тур не состоится по причине отказа отеля. Туроператором был предложен только вариант переноса на другие даты. Могу ли я вернуть деньги? Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, не только можете, а это сделать просто необходимо. Нужно грамотно составить претензию о расторжении договора и возврате д/средств. Ссылаться нужно на Закона о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо видеть договор и факт оплаты, документы на руках?

Здравствуйте. Да, Вы имеете право на возврат денежных средств. Для этого необходимо готовить мотивированную претензию.