Как уход за пожилой мамой и похороны отца влияют на карьеру - можно ли уволиться без отработки?

• г. Пермь

Маме 83 года. Вчера похоронили отца. Больше у нас никого нет. Мама плохо видит, плохо ходит, инвалид 2 группы. Могу ли я уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (2):

Только если договоритесь с работодателем об этом.

Спросить
Пожаловаться

По договорённости с работодателем. Если не достигнете согласия, то уведомляйте его о своём увольнении за 14 дней до даты увольнения и на больничный уходите.

Спросить
Пожаловаться

У меня моя мама плохо ходит инвалид получает пенсию на дому! Но я хочу забрать маму к себе и как я могу сделать маме карту пенсионую без неё?

У мамы потеряна трудовая книжка, могули я её востоновить и где. Мама после второго инсульта плохо ходит и одна рука плохо работает,, как я могу оформить пенсию ей без её присутствия. Маме 55 лет.

Я работаю в садике официально, могу я без отработки уволится, после больничнего, постоянно болеет ребенок и мама инвалид 1 группы.

Моя мама в 2003 году оформила субсидию, не указав, что у нас в селе есть домик, который остался нам в наследство. Субсидией мы пользовались 6-7 лет. Потом выяснили, что у нас имеется дом и подали на маму в суд. В 2012 году судья отклонил исковое заявление, так как оно неправильно было составлено. Вчера пришла маме повестка в суд. Мама с 2000 года инвалид 1 группы, после инсульта. Сейчас почти не ходит. Субсидию мы получаем. То что мама скрыла, не повлияло, и дом аварийный. У мамы минимальная пенсия, а там насчитали довольно большую суму. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я уволиться с работы без отработки 2 недели, если у меня мама инвалид 1 группы, проходит лечение в онкодиспансере и 5 дней назад умер отец?

Мама купила квартиру в январе 2014 г за 1350000 р. квартира 2-к требует капитального ремонта. У мамы больные ноги она плохо ходит, а наши соседи по площадке сейчас продают свою 1-к с новым ремонтом тоже за 1350000, Если мы продадим мамину и купим 1-к придется ли маме платиь налог 13%. Мама пенсионерка инвалид 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение