Как уход за пожилой мамой и похороны отца влияют на карьеру - можно ли уволиться без отработки?

• г. Пермь

Маме 83 года. Вчера похоронили отца. Больше у нас никого нет. Мама плохо видит, плохо ходит, инвалид 2 группы. Могу ли я уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (2):

Только если договоритесь с работодателем об этом.

По договорённости с работодателем. Если не достигнете согласия, то уведомляйте его о своём увольнении за 14 дней до даты увольнения и на больничный уходите.