Оформили ипотеку в новостройке квартира поделена на три доли как ее оформить на одного человека?

• г. Ульяновск

Оформили ипотеку в новостройке квартира поделена на три доли как ее оформить на одного человека?

Ответы на вопрос (1):

Нужно, чтобы двое собственников продали или подарили свои доли третьему. По кредитному договору нужно согласовать новые условия с банком (определиться: если все сособственники были созаемщиками, остаются ли они в прежнем статусе или выходят из договора и т.д.), поменять залогодателя в кредитном договоре и закладной. Переход права собственности на доли подлежит государственной регистрации.