Как оформить право собственности на квартиру в ипотеке и возможность разделить долю между несколькими лицами.

• г. Москва

Оформили в ипотеку квартиру в новостройке под строительство, снейчас выдают ключи от квартиры, необходимо оформлять право собственности, такой вопрос какие документы и куда требуется, и второй вопрос если ипотека оформлена на одного человеека можем право собственности в равных долях оформить на 2 х человек (брат и сестра) и еще есть ребенок от первого брака на том на ком ипотека, имеет он право или нет на жилплощадь и долю в квартире (ипотека оформлялась на брака, платит все платежи не он а сестра) естественно все в усной договоренности. Спасбо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, рекомендую обратиться за консультацией в личные сообщения к юристу на сайте.