Можно ли подать иск о возмещении вреда во время суда по уголовному делу по статье 112 часть 1?

• г. Кемерово

Я являюсь потерпевший в уголовном деле по статья 112 часть 1. Суд уже назначили, могу ли я во время суда подать иск о возмещении материального и морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Да можете подать но вы все это должны доказать и подтвердить в суде.

Согласно части второй статьи 44 Уголовно-процессуального кодекса РФ

гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции
.

В рамках гражданского иска могут быть предъявлены требования о возмещении имущественного и морального вреда.

Соответственно подать гражданский иск в настоящий момент Вы можете.