Наследование с долгом по алиментам - что делать, если нет возможности оплатить?

• г. Тюмень

Сейчас вступаем в наследство.

Т к. У него есть ребенок был долг по алиментам. Я не работаю, и не смогу платить этот долг. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Простите я вас не понимаю?

Здравствуйте!

Долг по алиментам не входит в наследственную массу, поскольку в состав наследства не входят права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя. Т.е. алиментные обязательства прекращаются смертью лица обязанного их уплачивать.

Екатерина,

Долг по алиментам входит в наследственную массу. Вместе с имуществом наследодателя наследуются и его долги. Если Вы не хотите долги платить, можете наследство не принимать.