Если ветеран боевых действий Чечня. По статья 228.1 часть 3 попадет под амнистию?

• г. Ростов-на-Дону

Если ветеран боевых действий Чечня. По статья 228. 1 часть 3 попадет под амнистию?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. Об амнистии - в 2020 г. еще не принималось решений.

Здравствуйте, Александр!

Пока еще обсуждается проект амнистии.

Есть предположения, что под нее попадут, в том числе, участники боевых действий, совершивших преступления небольшой и средней тяжести.

Ч. 3 ст. 228.1 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений. Поэтому данные деяния не будут амнистироваться.