Как вернуть залог паспорта после микрозайма и избежать проблем с кредитором?

• г. Хабаровск

Взяла 3 000, микрозайм под залог паспорта. Должна выплатить 4200. Выплачивать не чем. Можно ли просто восстановить паспорт, как по утере, чтобы не связываться с ними больше? Или они начнут меня разискивать? Как поступить лучше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. За утерю паспорта, нужно будет заплатить штраф. Плюс на вас могут подать в суд и взыскать сумму долга в судебном порядке. К тому же Ваши действия могут нести состав преступления по статье Мошенничество. Поэтому лучше всего попробовать договорится с взыскательным.