Как мне подать на алименты и сколько будет выплата, когда произойдет развод и на алименты подаст бывшая жена?

• г. Артем

Мы живем гражданским браком, у нас есть совместный 3-х месячный ребенок. Муж на данный момент состоит в браке с другой женщиной, есть ребенок-инвалид! Как мне подать на алименты и сколько будет выплата, когда произойдет развод и на алименты подаст бывшая жена?

Ответы на вопрос (2):

необходимо знать установлено ли отцовство на ребенка, если да обращайтесь с заявлением в суд о взыскании алиментов, если нет - устанавливайте в судебном порядке отцовство

Если отцовство не установлено, можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. При удовлетворительном решении по первому требованию второе будет удовлетворено судом автоматически.