Можно ли заключить договор аренды при покупке готового бизнеса, если ИП еще не открыто?

• г. Пенза

Скажите я вчера подала заявку на открытие ип, сегодня еду решать вопрос по покупке готового бизнеса (салон красоты) могу ли я с арендодателем заключить договор, пока не открыто ип?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете как физическое лицо. А вот осуществлять коммерческую деятельность только после открытия ИП.

Татьяна, так вы бизнес покупаете или собираетесь арендовать по договору аренды? Вы можете это купить как физическое лицо, а чтобы арендовать нужно быть ип.

Можете. Заключаете договор как физическое лицо. После того, как будете зарегистрированы в качестве ИП и откроете р/с в банке на ИП, в договор аренды внесете изменения в преамбулу и реквизиты.