Сокращенное рабочее время у учителя - законные требования администрации школы

• г. Пермь

Обращаюсь к вам с вопросом по поводу рабочего времени. Я — учитель начальных классов. Администрация школы требует присутствия на рабочем месте 7,5 часов в день, объясняя это тем, что у нас сокращённое рабочее время и все 36 часов я должна быть в школе. Я считаю это незаконным. Я считаю, что если у меня закончились уроки, нет никаких совещаний или встреч, я не должна быть в школе и могу уйти, потому что готовиться к урокам, к конференциям, проверять работы детей я не обязана в школе. Дайте, пожалуйста, ответ на мой вопрос со ссылкой на нормы закона и ТК. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1) Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"