Окончание гарантии через 14 дней - магазин отказал в возврате денег за машинку для стрижки волос, отремонтировав ее без разрешения. Что делать в такой ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Купили с женой машинку для стрижки волос, не прошло и 14 дней, машинка перестала заряжаться, не работали лезвия. Жена съездила в магазин написала претензию, указала в претензии все недостатки и причину возврата, указала что ремонт не нужен, она хочет вернуть деньги или обменять с доплатой на более дорогую. Магазин забрал машинку на экспертизу, прошло 39 дней позвонили из магазина и сказали что в возврате отказано, машинку они отремонтировали, а остальные дефекты с лезвиями они не выявили (жена профессиональный парикхмахер) и можете ее забрать. На ремонт мы не соглашались, законны ли действия магазина в данном случае? И как нам поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно составлять иск в суд на возврат ее стоимости + финансовые санкции.