Купленный монитор с дефектом изображения - отказ магазина в обмене или возврате денег, требование расторжения договора купли-продажи

• г. Усть-Илимск

Купили монитор, дома обнаружили дефект изображения, на следующий день вернули с просьбой обменять или вернуть деньги. Магазин отказал, забрали в сервис для ремонта, есть акт. я сказала, что мне не нужен ремонт, написала претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи, вернуть деньги в течении 7 дней. Прошло 6 дней, позвонила чтоб узнать какое решение принято. Сказали, что забрали монитор на диагностику до 45 дней. Правы ли они и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте ремонт, иначе после диагностики потом будут еще и ремонтировать столько же по времени