Введен запрет на массовые мероприятия - Попадает ли обучающий офлайн курс в Смоленске под него?

• г. Смоленск

Сейчас ввели запрет на массовые мероприятия по всей стране. Если мы проводим обучающий офлайн курс (г. Смоленск) до 50 человек, это считается массовым мероприятием?

Ответы на вопрос (1):

Согласно УКАЗА ГУБЕРНАТОРА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ № 24 от 13.03.20

Рекомендовать руководителям организаций иных форм собственности, осуществляющих образовательную деятельность, и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность, ввести меры, аналогичные мерам, предусмотренным пунктом 6 настоящего Указа. П.6. Органам исполнительной власти Смоленской области, осуществляющим функции и полномочия учредителей образовательных организаций, ввести ограничительные мероприятия в виде приостановления допуска обучающихся и их родителей (иных законных представителей) в соответствующие общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, образовательные организации, реализующие дополнительные образовательные программы, в период с 19.03.2020 по 01.04.2020 включительно.