Я набрал кучу просрочек по кредитам в разных банках. И теперь без работы. Хочу избавиться от долгов раз и на всегда.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Это возможно только в случае банкротства. Рекомендую обратиться к юристу, чтобы грамотно составить заявление в суд о признании вас банкротом. Но все же найдите работу.

Доброго дня! В Вашей ситуации - признание Вас, должника, банкротом.

Согласно ст. 213.3 Закона о банкротстве,

Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Здравствуйте.

Вы можете списать долги законно со ссылкой на сегодняшнюю ситуацию в мире.

Для этого необходимо подать исковое заявление в суд и требовать расторжения кредитного договора и рассрочку по оплате долга. При этом исходя из вашего материального положения суд установит вам ежемесячную сумму, приставы при этом не смогут накладывать аресты на ваше имущество и счета.