Могу ли ч взять больничный лист по уходу за ребёнка. Если у него каникулы с 23 марта по 12 апреля?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли ч взять больничный лист по уходу за ребёнка. Если у него каникулы с 23 марта по 12 апреля?

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист выдается лечебным учреждением при наличии оснований ухода за больным ребенком. Если не болен - не выдается. Если болен, то выдается независимо от каникул.