Неисправный пылесос с турбощёткой - Опыт возврата в магазине и шансы на возврат денег

• г. Кемерово

Купил пылесос с турбощёткой. Турбощётка не работает. После первого использования потрескался пылесборник. Отнёс в магазин. Составили бумаги. Через неделю пригласили в магазин. Менеджер сказала, что турбощётку отремонтировали и пожалуйста забирайте. Стали проверять опять турбощётка не работает. Менеджер сказала, что отправит в сервис по старым документам. Хочу вернуть деньги. Каковы мои шансы на возврат денег?

Ответы на вопрос (2):

Шансы есть, но придется обращаться в суд. В таких ситуациях продавцы обычно в добровольном порядке деньги не возвращают.

Для возврата денег сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и имеющихся документов.