Проблемы с пылесосом - нужна замена деталей и повторная ремонтная работа. Как вернуть деньги или обменять товар в магазине?

• г. Великий Новгород

Купили пылесос. После первого раза использования он у меня нагрелся и отключился (при этом я даже не завершила уборку). у него просто упала мощность всасывания, а через несколько минут он выключился. Обратилась в магазин. Там мне сказали, что надо провести экспертизу. Отвезли пылесос в сервисный центр, где выяснилось, что надо заменить мотор и плату упрпвления. Отремонтировали и вернули, но дома я убедилась, что пылесос работает также-ничего не изменилось. Подскажите, могу ли я как то теперь вернуть деньги или обменять товар в магазине?

Ответы на вопрос (2):

Да можете требовать возврата денежных средств или обмен товара на основании положений закона «О защите прав потребителей». Первоначально направьте в адрес продавца письменную претензию и уставите срок для ответа. В случае отказа в возврате денег, а равно при молчании Вы имеете право обратиться в суд.

Если Вам понадобится юридическая помощь для ведения Вашего вопроса, обращайтесь.

Мои контакты здесь или на сайте (кликните "Ваш Юрист", что ниже ответа).