Пропущен срок на подачу апелляционной жалобы, решение по гражданскому делу составлено 12 февраля 2020 года

• г. Благовещенск

Решение по гражданскому по гражданскому делу составлено в окончательной форме 12 февраля 2020 года, срок на обжалование месяц. Подскажите пожалуйста, какого числа последний день подачи апелляционной жалобы? Я подал 13 марта, вернули, сказав, что не успел в срок.

Ответы на вопрос (2):

В судебной среде по этим вопросам есть разногласия. Лично я считаю, что срок подачи жалобы 13 марта, поскольку срок начинает исчисляться с 13 февраля, а не с 12. Но это мое мнение. Я знаю что это проблема и разные суды по разному толкуют эти сроки, поэтому рекомендуются подавать жалабу " с запасом.". Попробуйте подать ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте, срок истек 12 марта. Вам нужно восстановить сроки подачи Апелляции.