Работник беременна и не предоставила справку - возможен ли увольнение или сокращение в связи с коронавирусом?

• г. Тамбов

Работник беременна. Работает в обычном режиме.22 раб. дня у нее. Справку о беременности не приносила.

Сейчас часто конфликты с клиентами у нее возникают. Могу ли я ее уволить или в связи с "короновирусом" сократить?

Ответы на вопрос (1):

В описанной Вами ситуации оснований для увольнения нет

К тому же, уволить беременную нельзя... даже если она Вам об этом не сообщила, она сообщит в день увольнения и Вы вынуждены будете её восстановить.